Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
26.08.2021

Фонд капитального ремонта Тульской области обеспечивает финансирование работ в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора.

Размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, определяется нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

В Тульской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 2021 год установлен Постановлением правительства Тульской области от 30.10.2020 №659.

Превышение предельной стоимости работ или услуг, а также оплата услуг и (или) работ, не предусмотренных Жилищным кодексом РФ и законодательством Тульской области, осуществляется за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме, уплачиваемых в виде взноса на капитальный ремонт сверх минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Согласно ст.190 Жилищного кодекса РФ основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ.

Такой акт приемки должен быть согласован с органом местного самоуправления, а также с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме – в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме.

Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24