В 2022 году в Тульской области заменят 127 лифтов
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В 2022 году в Тульской области заменят 127 лифтов
10.08.2022
Источник: Портал Правительства Тульской области

9 августа на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. 

Три из них были связаны со сроками пуска лифтов после замены. 

Напомним, что по поручению Губернатора в регионе ведется замена лифтового оборудования. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что работы проводятся по программе капитального ремонта. В этом году планируется заменить 127 лифтов в 54 многоквартирных домах в Туле, Новомосковске, Узловой, Алексине и Щекине. Уже завершены строительно-монтажные работы по 121 лифту (95,3%) в 51 доме. Перед запуском в эксплуатацию все лифты проходят обязательные проверки безопасности Ростехнадзора. На сегодня 42 подъёмника (33%) уже работают. 

В прошлые годы реализации программы в среднем срок с момента остановки лифтов до ввода в эксплуатацию составлял 90-95 дней. В этом году он сокращен до 65-70 дней. 

Алексей Дюмин поручил главам администраций муниципалитетов, где идет замена лифтов, провести встречи с жителями и рассказать о специфике работ и сроках их окончания. 

Через социальную сеть «Вконтакте» к Алексею Дюмину обратилась жительница Новомосковска. Она написала о протечке колодца вблизи улицы Трудовые резервы, в результате которой вода постоянно течет по проезжей части. Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин доложил, что собственник земельного участка нарушил ливневую канализацию, обслуживающую многоквартирные дома по улице Трудовые резервы и ряд торговых объектов. Ливневая канализация не находится на балансе города. В настоящий момент достигнута договоренность с управляющей компанией, обслуживающей дома, на прокладку параллельной линии ливневой канализации. Они будут выполнены до 15 сентября.

1.jpg

3.jpg

Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24