В регионе продолжается пуск заменённых лифтов.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В регионе продолжается пуск заменённых лифтов.
09.08.2022    В регионе продолжается пуск заменённых лифтов. Завершён монтаж 121 лифта в 51 многоквартирном доме. Перед запуском в эксплуатацию все лифты в обязательном порядке проходят проверку безопасности Ростехнадзором.
   
Не стоит забывать, что лифт является объектом повышенной опасности, поэтому управляющая организация, как владелец объекта, обязана каждый лифт застраховать, заключить договор со специализированной организацией на обслуживание, обеспечить наличие обратной связи между лицами, находящимися в кабине и на пульте управления лифтом, а также подтвердить наличие в своём штате аттестованного персонала. На все это уходит порядка 7 дней. Далее 20 рабочих дней – это регламентные сроки на выход, осмотр (а при необходимости – это и устранение замечаний) и подготовку актов на пуск Ростехнадзором. 
    
Таким образом, у управляющей организации на пуск после завершения строительно-монтажных работ уходит не менее 30 дней. В настоящее время уже пущено 42 лифта (33%). Приемки продолжаются в плановом порядке.

1.jpgВ регионе продолжается пуск заменённых лифтов.
В регионе продолжается пуск заменённых лифтов.В регионе продолжается пуск заменённых лифтов.




Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24