В Туле чествовали работников ЖКХ.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В Туле чествовали работников ЖКХ.
14.03.2024

Источник: портал Правительства Тульской области

13 марта, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в кластере «Октава» прошло торжественное мероприятие.

Работников отрасли поздравил первый заместитель Губернатора Дмитрий Миляев.

«Президент Владимир Путин в своем Послании уделил вопросам развития ЖКХ особое внимание. Сегодня перед нами стоят масштабные задачи по строительству, реконструкции, модернизации и капремонту объектов ЖКХ, внедрению прогрессивных технологий и инновационных решений, поставленные Губернатором Алексеем Дюминым. Все это достижимо благодаря вашему профессионализму. Своим ежедневным трудом вы создаете тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях, обеспечивая комфорт для всех жителей региона», – сказал Дмитрий Миляев.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что отрасль активно развивается. За последние три года из бюджета области на модернизацию ЖКХ было выделено порядка 10 млрд рублей.

«Своими достижениями отрасль обязана высокопрофессиональным работникам, которые обладают знаниями, ответственностью, искренне преданны своему делу. Сегодня быть сотрудником сферы ЖКХ – почетно и ответственно», – подчеркнула Элеонора Шевченко.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Олег Дючков отметил, что в сфере ЖКХ региона трудятся почти 15 000 человек.

«Президент России объявил 2024-й Годом семьи. Сегодня в нашей отрасли работают целые профессиональные династии - это опора и гордость наших предприятий. Знания, опыт, уважение к профессии и мастерство передаются из поколения в поколение. Подобная преемственность важна для решения ключевых задач в ЖКХ. Пусть с каждым годом таких династий становится больше», – сказал Олег Дючков.

Отличившимся работникам ЖКХ вручили региональные и ведомственные награды. За многолетний вклад в развитие отрасли и сохранение семейных трудовых традиций были награждены представители пяти трудовых династий отрасли ЖКХ.

Напомним, День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта и в этом году выпадает на 17-е число.


День ЖКХ 2024

День ЖКХ 2024

День ЖКХ 2024

День ЖКХ 2024

День ЖКХ 2024

День ЖКХ 2024


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24