Напоминаем собственникам, органам местного самоуправления.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Напоминаем собственникам, органам местного самоуправления.
25.11.2020

Напоминаем собственникам, органам местного самоуправления.На основании представленных муниципалитетами краткосрочных планов, министерство строительства и ЖКХ ТО сформировало ежегодную областную краткосрочную программу по капремонту МКД на 2021 г.

На главной странице сайта Фонда размещены предложения собственникам МКД о проведении капремонта общего имущества МКД, где указаны:

-Перечень МКД

- объемы и виды работ и услуг

- Предельная стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденная постановлением правительства Тульской области от 28.09.2017 №447 (в ред. Постановления Правительства Тульской области от 17.06.2019 № 218).

Согласно требованиям ст. 189 ЖК РФ, собственники, накапливающие средства на капремонт на счете РО, обязаны рассмотреть данные предложения и в течении 3- х месяцев утвердить решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2) предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 настоящего Кодекса;

3) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

3) сроки проведения капитального ремонта;

4) источники финансирования капитального ремонта;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В случае, если в срок, указанный в части 4, ст. 189 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта, уведомив собственников помещений в этом многоквартирном доме о принятом решении, в том числе с использованием системы.

В случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется оказание какого-либо вида услуг и (или) выполнение какого-либо вида работ, предусмотренных для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта, орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня получения соответствующего уведомления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета. Владелец специального счета обязан перечислить средства, находящиеся на специальном счете, на счет регионального оператора в течение одного месяца с момента получения такого решения органа местного самоуправления.

Образцы протоколов и реестров можно сказать с сайта Фонда в разделе «Информация для граждан».

Фонд капремонта Тульской области


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24