Как заменить лифты в рассрочку владельцам спецсчетов
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Как заменить лифты в рассрочку владельцам спецсчетов
26.03.2020

Замена лифта в многоэтажном доме — одна из самых актуальных проблем жилого фонда. Приблизительно 25% лифтов в стране уже отработали свой срок эксплуатации — 25 лет. Их замена — вопрос безопасности для жителей. Но позволить себе провести такие необходимые и дорогостоящие работы могут не все жители многоквартирных домов.

Проект ускоренной замены лифтов для владельцев спецсчетов разработан Комиссией по лифтовому хозяйству Общественного Совета при Минстрое России, Российским Лифтовым объединением совместно с Ассоциацией собственников помещений в многоквартирных домах.

Проект предполагает рассрочку оплаты до 5-ти лет для собственников МКД, накапливающих средства на спецсчете. Рассрочка оплаты будет рассчитываться индивидуально для каждого конкретного случая и составит от 36 до 60 месяцев в зависимости от суммы и ежемесячных поступлений средств на специальный счет.

Стоимость проектирования и замены лифта не будет превышать предельную стоимость данных работ, установленную субъектом РФ на текущий год.

Период рассрочки и другие условия договора собственника с кредитором-поставщиком лифтов будут обсуждаться индивидуально с каждым владельцем спецсчетов.

По решению общего собрания собственников МКД, договор заключается с подрядной организацией и включает комплекс работ и мероприятий обеспечивающих замену лифтов, в том числе разработку проектной документации.

В случае появления заинтересованных представителей МКД, накапливающих средства на спецсчете, в замене лифтов в доме с получением рассрочки оплаты, Вы можете позвонить в Фонд капремонта Тульской области по телефону горячей линии 77 – 05 -24.

Фонд капремонта Тульской области

Как заменить лифты в рассрочку владельцам  спецсчетов


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24