В Зареченском округе города Тулы прошел обучающий семинар.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
В Зареченском округе города Тулы прошел обучающий семинар.
21.03.2023


Фонд капитального ремонта Тульской области совместно с Центром общественного контроля ЖКХ и представителями администрации провели очередной обучающий семинар об организации капитального ремонта в домах на специальных счетах.

Мероприятие состоялось 16 марта в Главном управлении администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу.

Слушателям пошагово рассказали о том, как организовать проведение капитального ремонта в МКД; какие документы необходимы для осуществления операций по перечислению денежных средств со специального счета; как заполнить протокол общего собрания собственников (далее – ОСС); как проходит процедура приемки выполненных работ и пр.

Особое внимание специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта уделила готовящимся поправкам в региональном законодательстве. Изменения касаются состава пакета документов, необходимого для внесения изменений в краткосрочный план реализации региональной программы и сроков его подачи. Так, жителям рекомендовано собрать комплект документов и предоставить в орган местного самоуправления в срок до 10 апреля года, в котором планируется проведение ремонта.

Важно отметить, что порядок заполнения и оформления протоколов ОСС закреплен в приказе Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр. Изучение данного приказа поможет избежать ошибок при оформлении.

Вся необходимая информация по вопросу проведения капитального ремонта в МКД на спец.счете есть на официальном сайте Фонда в разделе «Специальный счет многоквартирного дома», в том числе образы протоколов ОСС, приложений к нему, а также договоров на выполнение работ.

Напомним, что 29 марта в 17.00 состоится очередное мероприятие в рамках проекта «Школа грамотного заказчика». Записаться можно по телефону: 77-05-24 (доб.402)

В Зареченском округе города Тулы прошел обучающий семинар


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24