Обращаем внимание собственников жилья.
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Обращаем внимание собственников жилья.
16.09.2021

С 01.07.2021 года вступили в силу изменения в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации в части порядка принятия решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Так часть 5 ст. 159 ЖК РФ будет изложена в следующей редакции: «Субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из системы».

Также часть 3 ст 160 ЖК РФ будет изложена в следующей редакции: «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года. Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из системы».

Обращаем внимание собственников жилья.


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24