Алексей Дюмин: «Жители ДНР рассчитывают на нашу помощь»
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Алексей Дюмин: «Жители ДНР рассчитывают на нашу помощь»
09.08.2022 Источник: Портал Правительства Тульской области

9 августа на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили помощь Мариуполю по соглашению между Тульской областью и Донецкой Народной Республикой. 

Министр строительства региона Константин Лопухов доложил, что к отопительному сезону на закрепленной территории планируется восстановить 16 многоквартирных домов, детский сад и общежитие. Сегодня на всех 18 объектах ведутся работы. 
 По поручению Губернатора число рабочих увеличено с 200 до 315 человек, 102 из них – местные жители. 

Для подготовки 16 домов к отопительному сезону организовано их электроснабжение, ведется восстановление сетей водоснабжения. Работы контролирует Фонд капитального ремонта Тульской области. Уже сейчас ремонтируют крыши и системы теплоснабжения. Будут восстановлены поврежденные участки стен, балконные плиты, заменены окна, отремонтированы входные группы и подъезды, установлены почтовые ящики. Работы планируется завершить к 1 октября. Руководитель Фонда Кира Игнатчик подчеркнула, что жители благодарят за проведение работ, так как ранее капитального ремонта в их домах не проводилось. 
 
Продолжается восстановление детского сада. Уже начат набор детей. Алексей Дюмин поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Ольге Гремяковой координировать работу по подбору персонала, а министерству образования – в дальнейшем оказывать детсаду методическую помощь в формировании образовательных программ и повышении квалификации педагогов. 

Также Константин Лопухов сообщил, что завезены материалы для ремонта здания общежития профессионального строительного лицея - для кровельных и отделочных работ, устройства электроснабжения. 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что за счет средств Фонда развития территорий в Мариуполе построят блочно-модульную котельную. Уже проработаны все технические детали подключения и поставки оборудования. В следующем году планируется отремонтировать здание самого лицея, школу и фасады 16 домов, а также снести здания, не подлежащие восстановлению.

«Жители Мариуполя уже смогли почувствовать нашу поддержку. Работа в рамках соглашения с ДНР будет продолжена по всем направлениям. Она нацелена на скорейшее восстановление города и нормализацию жизни в нём. Жители республики рассчитывают на нашу дальнейшую помощь, и я прошу всех относиться к этому максимально ответственно», - подчеркнул Алексей Дюмин. 
Глава региона поблагодарил министерства строительства, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, а также подрядчиков и всех, что участвует в восстановлении города.
1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
5.jpg


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24