Пандемия коронавирусной инфекции слабо сказалась на работе регоператоров капремонта
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
Пандемия коронавирусной инфекции слабо сказалась на работе регоператоров капремонта
03.07.2020
Источник: http://www.vestnikstroy.ru/articles/aktualno/2020/18420.html

Пандемия коронавирусной инфекции слабо сказалась на работе регоператоров капремонтаИсполнительный директор ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) Анна Мамонова высказала оптимистичное мнение о работе регоператоров капремонта в рамках онлайн-конференции «формирование информационной повестки региональных операторов капремонта в условиях пандемии коронавирусной инфекции».

«Мы проводили активную работу весь этот период. В самом начале, когда был объявлен период повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции, никто не понимал, какие будут последствия. Прогнозы были совсем неутешительны. Однако мы прогнозировали, что на работе фондов капитального ремонта последствия пандемии коронавируса скажутся в незначительной степени. Так и случилось. Фактически среднее падение по взносам за капитальный ремонт в России составило порядка 7%.

Также во время пандемии многие регоператоры перешли на дистанционный формат работы. И работа велась активно. И это никак не сказалось на качестве работы фондов», — подчеркивает Анна Мамонова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР).

Свое мнение эксперт высказала в рамках онлайн-конференции «Формирование информационной повестки региональных операторов капремонта в условиях пандемии коронавирусной инфекции».

Помимо Анны Мамоновой свое мнение высказали Наталья Кротенко, начальник отдела организации мероприятий и работы с молодежью Проектной дирекции Минстроя России, Елена Лозовая, главный редактор Отраслевого журнала «Вестник», руководители и специалисты пресс-служб региональных операторов капитального ремонта таких регионов, как Липецкая область, Республика Бурятия, Пермский край, Свердловская область, Краснодарский край, Иркутская область, Калининградская область.

В ходе мероприятия спикеры обсуждают вопросы работы пресс-служб регоператоров в непростых экономических и эпидемиологических условиях, в том числе о развитии онлайн-сервисов регоператоров в период режима самоизоляции и посткоронавирусный период.

Запись конференции доступна по ссылке: https://www.facebook.com/vestnikstroy.ru/live/


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24