О взыскании задолженности по взносам на капремонт МКД
Личный кабинет
(4872) 77-05-24

г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
О взыскании задолженности по взносам на капремонт МКД
21.01.2021

Фондом капитального ремонта Тульской области продолжается работа по взысканию задолженности по взносам на капитальный ремонт с собственников помещений многоквартирных домов.

За 2020 год направлено в суды 7087 заявлений о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт.

После вынесения судебного приказа, он направляется на принудительное взыскание в службу судебных приставов или в банки.

В случае, если должником добровольно не произведена оплата, то после вынесения судебного акта на него возлагается также обязанность по оплате судебных расходов. Исходя из чего, мы советуем гражданам при наличии долга по взносам на капитальный ремонт, обратиться в Фонд капремонта с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности и разрешить ситуацию до судебного разбирательства.

Также Фондом капитального ремонта Тульской области на постоянной основе проводится работа по выявлению граждан, которые после приобретения права собственности на помещение в многоквартирном доме, не обратились в Фонд для открытия лицевого счета и начислений и уклоняются от возложенной Жилищным кодексом РФ обязанности по оплате взносов. В 2020 году было выявлено 864 таких случая.

Обращаем внимание граждан, что в таком случае плата начисляется с даты приобретения права собственности.

По вопросам задолженности и начислений можно обратиться в планово- экономический отдел Фонда по телефону горячей линии: 8 (4872) 77-05-24.

Фонд капремонта Тульской области

О взыскании задолженности по взносам на капремонт МКД


Возврат к списку

Контакты
г. Тула, улица Тургеневская, дом 26
(4872) 77-05-24